Viber для модели Nokia 5230

Вайбер лого

Вайбер — это популярный мессенджер в странах СНГ, который позволяет совершать бесплатные звонки, передавать текстовые и голосовые сообщение, а также большое количество всевозможных файлов. Приложение было создано белорусской компанией Viber Media. Спустя некоторое время программа была продана за 900 млн. долларов японской электронной компании Rakuten владельцем которое является миллиардер Хироси Микитани.

Преимущества Вайбер

  • Стоимость. Приложение является абсолютно бесплатным, скачав раз вам не нужно будет беспокоиться об дополнительной предоплате.
  • Голосовые и видео звонки. Вайбер имеет возможность совершать бесплатные звонки при доступном интернет подключении, если вы пользуетесь мобильным интернетом, то плата взимается только за интернет трафик в соответствии с вашим тарифным планом.
  • Стикеры. Выразьте ваши эмоции с помощью веселых и забавных наклеек.
  • Удаление сообщений. Благодаря Вайбер больше не нужно бояться написать что-то «не то» так как вы всегда сможете удалить ваше сообщение у всех участниках чата.

Установка Вайбера

Скачивание и установку данной программы для Nokia 5230 можно произвести в два способы. Первый способ подразумевает собой загрузку приложения непосредственно через само устройство с помощью официального магазина. Второй же нацелен на установочный файл, который в дальнейшем будет перемещен на ваш смартфон и там же установлен.

Способ первый: Установка через Магазин

Для того чтобы установить Viber на Nokia 5230 нужно следовать простой и подробной инструкции показанной ниже.

1. Итак, сперва открываем «Главное меню» со списком доступных приложений, для этого нажимаем на указанную иконку в виде кубика.

Главный экран

2. Затем в открывшемся меню ищем характерную иконку с названием «Магазин» и нажимаем на нее.

Меню

3. После того как «Магазин» загрузиться в правом верхнем углу ищем значок в виде лупы и тапаем по нему.

Магазин

4. Далее в поисковой строке вписываем слово Viber и нажимаем «Поиск». 

5. После проделанных действие перед вами появятся список с доступными приложениями, выбираем нужную версию и нажимаем «Скачать».

6. Как только загрузка приложения завершиться перед вами появиться окно в котором нужно будет выбрать путь установки программы, нажимает на удобное вам хранилище и дожидаемся окончания установки.

7. Спустя несколько секунд установка завершиться и вы без проблем сможете найти приложение в «Главном меню».

Примечание: Данный способ подходит для тех у кого в качество ОС является Symbian Belle, если же у вас другая версия Symbian, то не стоить расстраиваться так как способ установки особо не отличается, если же возникли трудности, то воспользуйтесь поиском Google.

Способ второй: Установка приложение через компьютер

Бывают моменты когда приложения не всегда доступны в официальных магазинах. Зачастую это случается из-за того что разработчики данного ПО делают упор на более новые устройства с последними версиями IOS или Android и не для кого уже не секрет что Symbian довольно старая ОС по-этому с каждым годом все сложнее и сложнее находить приложения для нее. Ввиду этого при отсутствии Вайбера в вашем магазине, решением данной проблемы будет установка программы через загрузочный файл который вы сможете скачать по ссылке ниже. Но стоить понимать что производитель не несет ответственности за установку приложений с неофициальных источников.

Вайбер для нокиа

Для того чтобы установить Вайбер на ваш телефон безо всяких проблем и ошибок, нужно следовать данной инструкции:

  1. Для начала скачиваем установочный файл с программой по ссылке ниже.
  2. Затем подсоединяем ваше устройство к компютеру при помощью USB кабеля.
  3. Перекидываем файл в удобное вам место на телефоне.
  4. Отсоединяем телефон от ПК.
  5. Уже на телефона ищем файл и производим установку, после чего вы сможете спокойно пользоваться программой.

Итоги

Вайбер — это доступное и простое приложения для общения с людьми по всему миру. Хоть и программа больше нацелена на популярные платформы такие как Android, IOS и Windows Phone все еще имеется возможность скачать еще на другие платформы включая Симбиан, о том как это сделать подробно описано в данной статье.

Скачать Вайбер бесплатно

Загрузить Viber для модели Nokia 5230

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Мессенджеры РФ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector